Система обратного осмоса бытовая Aquapro AP-800
Система обратного осмоса Aquapro AP-800 с повысительным насосом и блоком промывки предназначена для доочистки водопроводной воды до питьевых норм. Отлично очищает от бактерий и вирусов, ионов тяжелых металлов и токсичных солей, таких как нитраты или фториды. Наличие повысительного насоса позволяет использовать данную систему даже при маленьком давлении воды в системе холодного водоснабжения. Устанавливается на кухне под мойкой, подключается в системе холодного водоснабжения и канализации. В комплекте фильтра поставляется кран чистой воды, который врезается в мойку или столешницу, при желании можно заказать комбинированный кран в котором объединяются краны холодной и горячей воды, а так же питьевой. Так как очистка через мембрану происходит буквально по капле, а расход воды может большим за малое количество времени система комплектуется накопительным гидробаком с объемом 12 литров чистой воды. Очищенную воду можно использовать для пароувлажнителей барабанного типа, ледогенераторов и утюгов. Система обратного осмоса Aquapro AP-800DIR-400 оснащена системой импульсной промывки, продлевающей срок службы мембранного элемента. Промывкой управляет электронный контроллер открывающий соленоидный клапан на очистку мембраны на 1 мин 30 секунд каждые 7,5 часов непрерывной работы системы. На передней панели контроллера размещены контрольные лампы состояния работы системы, реализована функция защиты насоса по сухому ходу с помощью реле низкого давления.
5 ступеней очистки Aquapro AP-800
- Механический картридж из полипропилена селективностью 10 мкм защищает системы от самых крупных взвесей, окалины, песка с размером более 10 мкм.
- Картридж с гранулированным углем для очистки от хлора.
- Картридж с прессованным кокосовым углем предназначен для очистки воды взвешенных частиц с селективностью 5 мкм и органических загрязнений.
- Обратноосмотическая мембрана - основная ступень очистки, удаляет бактерии и вирусы, соли тяжелых металлов и сложные соли такие как фториды и нитраты.
- Угольный постфильтр служит для улучшения органолептики (вкус, цвет, запах) воды после глубокой очистки на стадии обратного осмоса.
Преимущества:
- Мембрана из американского волокна Filmtec
- Блок импульсной промывки
- Бустерный насос для повышения давления воды
- Металлический накопительный бак
Технические характеристики:
- Размеры фильтра, шир/выс/глуб, мм: 520x500x150
- Размеры бака, диам/выс, мм: 230/358
- Производительность мембраны, GPD/л: 50/190
- Селективность мембраны,%: >95
- Объём накопительного бака, л: 12
- Вес,кг: 19
- Электропитание: 220В, 50Гц
- Потребляемая мощность.Вт: 50
Условия эксплуатации:
- Рабочая температура,°С: 5-38
- Рабочее давление, Бар: 0,5-6,0
- Уровень pH: 3-11
- Отсутствие растворенного железа, марганца и сероводорода в исходной воде
- Отсутствие органики в исходной воде
- Солесодержание не более 1500 PPM
Комплектация:
- Система 5 ступенчатая на раме
- Картриджи предварительной очистки
- Бустерный насос
- Мембрана Filmtec 50GPD
- Монтажный комплект
- Кран чистой воды одинарный
- Бак накопительный
Изготовитель : | Aquapro |
Производительность, GPD / л./сут:: | 75 |
Ступеней очистки: | 5 |
Минерализатор: | нет |
Биокерамический картридж: | нет |
Мембрана США: | да |
Гарантия производителя, мес: | 12 |