Главное меню
Назад
Назад
Обезжелезиватель 1044-F56E-AC/MC

Обезжелезиватель 1044-F56E-AC/MC

11 950 p

Отзывы: 5
Артикул: 1044F56EACMC

Быстрый заказ

Вопрос-ответ Задать вопрос

Обезжелезиватель 1044-F56E с загрузкой Сорбент АС и МС предназначен для очистки воды от соединений железа, марганца и сероводорода. Фильтр обезжелезиватель состоит из композитного корпуса 1044, ручного клапана управления с монтажным комплектом, дренажно-распределительной системой и комплектом засыпки.

Принцип работы обезжелезивателя

Назначение управляющего клапана - периодическая ручная промывка фильтрующего материала внутри корпуса в разных направлениях, дренажно-распределительная система служит для обеспечения промывки в этих направлениях.

Принцип работы обезжелезивателя 1044-F56E-AC/MC основан на принципах каталитического окисления и дальнейшей сорбции железа, марганца в слое загрузки. Так, исходная вода, насыщенная кислородом воздуха, через клапан управления поступает на слой фильтрующего материала, в котором запускаются каталитические процессы, растворенные загрязнения переходят в коллоидную форму и фильтруются в слое наполнителя, а чистая вода проходит через нижнюю часть дренажно-распределительной системы и поднимается в клапан управления, а далее потребителям. Для нормальной работы фильтров обезжелезивателей, а именно для запуска каталитических процессов обезжелезивания перед обезжелезивателями монтируют станцию аэрации.

Регенерация обезжелезивателя 1044-F56E осуществляются в ручном режиме, исходной водой в 2 этапа:

  • Обратная промывка - исходная вода через дренажно-распределительную систему поступает под загрузку, ее слой расширяется и из межзернового пространства вымываются загрязнения в канализацию
  • Прямая промывка - исходная вода поступает на загрузку сверху, тем самым уплотняя слой наполнителя в рабочее состояние и вытесняет неочищенную промывную воду, чтобы после окончания регенерации потребителям сразу поступала чистая вода.

Частота регенерации засыпки выбирается в зависимости от анализа воды, объёмов потребления и требований заказчика.

Производительность обезжелезивателя 1044-F56E и объем промывных вод указанные в технических характеристиках рассчитаны по формулам, математически точны и объективны для каждой выбранной модели фильтра и не носят маркетингового характера. Если в другой компании Вам заявляют, что характеристики по производительности будут выше, а по объёму промывных вод ниже, то требуйте с поставщика математических расчётов данных параметров.

Оборудование сертифицировано. На корпус фильтра гарантия 5 лет, на остальные комплектующие 1 год.

Состав фильтра-обезжелезивателя 1044-F56E:

  1. Корпус фильтра Canature 1044 2,5-0;
  2. Клапан управления ручной Runxin F56E;
  3. Верхний дистрибьютор Runxin 1,05;
  4. Дренажно-распределительная система Canature;
  5. Фильтрующий материал Сорбент АС- 15 литров;
  6. Фильтрующий материал Сорбент МС- 15 литров;
  7. Гравий окатанный, мытый фр.4-7 мм - 7 кг;
  8. Инструкция по сборке фильтра и настройке клапана;
  9. Гарантийный талон.

Характеристики обезжелезивателя 1044-F56E:

  • Производительность ном/пик, м3/час: 0,7/0,9
  • Габариты фильтра, выс/диам, мм: 1450/270
  • Объем засыпки в колонне, л: 30
  • Все гравия в колонне 7 килограмм;
  • Порты подключения, вх/вых/дрен, '': 3/4 / 3/4 / 3/4
  • Объем жидкости сбрасываемый в дренаж при промывке, л: 340
  • Длительность промывки 15 минут.

Условия эксплуатации:

  • Рабочее давление, Бар: 2.5 - 6,5
  • Рабочая температура, С: 2 - 40
  • Влажность воздуха, %: не более 80
  • рН не менее 6,5
  • Наличие кислорода воздуха в исходной воде с содержанием не менее 15%
  • Отсутствие нефтепродуктов
Рекомендации к монтажу:

Для обеспечения качественной работы каталитической загрузки удаления железа, марганца и сероводорода перед фильтром 1044 рекомендуется смонтировать бесшумную или компрессорную аэрационную колонну, либо упрощённые устройства ввода окислителя - кислорода воздуха.

Не допускается попадание солнечного света на поверхность корпуса фильтра, что можно обеспечить установкой антиконденсатного чехла.

Изготовитель : Runxin, Canature
Корпус фильтра: 1044
Тип клапана: Ручной
Тип промывки: Таймер
Производительность, м³/час: 0,7
Фильтрующий материал: Сорбент АС (Россия), Сорбент МС (Россия)
Runxin
Canature