Главное меню
Назад
Назад
Фильтры для воды

Большая часть жителей Канады встревожена качеством воды на пляжах и в традиционных местах для купания, утверждают результаты опроса, проведённого компанией LГ©ger Marketing.

В самом деле, 8 канадцев из 10 назвали своё отношение к качеству воды тревожным, и только 14% респондентов выразили «полное доверие» тем местам, где они предпочитаются купаться.

Опрос показал, что причины недоверия природным водоёмам варьируются в зависимости от региона страны. В восточных провинциях, особенно в Квебеке, люди боятся, что в воде, в которой они купаются, находятся отходы, так как сточные воды не проходят через фильтры для воды. В остальной части страны причиной страха является незнание, что именно может находиться в водоёме. Люди знают, что проблема есть, но не знают, какая именно.

На побережье Атлантического океана 35% опрошенных указали, что их мучает мысль о том, что загрязнённые воды сливаются в озера и реки. В Квебеке таких оказалось 34%.

Провинцией, которая больше всех доверяет своим местам для купания, оказалась Альберта. Четверть опрошенных заявили, что они совершенно спокойны за качество воды и без колебания заходят в природные водоёмы.

В целом, 37% респондентов утверждают, что сомневаются в хорошем качестве воды и будут купаться в природных водоемах, только если очистка воды в них будет гарантирована властями. 17% участвующих в опросе оказались скептиками, которые не могут указать причину своего недоверия природным водоёмам и пути решения проблемы.

Хотя опрошенные всех возрастных групп проявили определённую тревогу о качестве воды в местах для купания, только участники старше 35 смогли точно указать, что боятся попадания в водоёмы сточных вод. Респонденты от 18 до 34 лет не назвали четкую причину того, почему их не устраивает качество воды.

Ecotronic H1-U4LE black Скидки от объёма
20 000 p
Ecotronic H1-U4LE black
Wave Cyber ULP-2540 Скидки от объёма
9 058 p
Wave Cyber ULP-2540
Hydranautics ESPA2-LD-4040 Скидки от объёма
38 635 p
Hydranautics ESPA2-LD-4040
Wave Cyber ULP-4040 Скидки от объёма
17 500 p
Wave Cyber ULP-4040
Birm Regular, 28,3 л Скидки от объёма Хит продаж
9 900 p
Birm Regular, 28,3 л
Hydrolite ZGC858, 25 л Скидки от объёма
11 000 p
Hydrolite ZGC858, 25 л
CSM RE 8040-BLN 440 Скидки от объёма
58 900 p
CSM RE 8040-BLN 440
CSM RE 4021-TL Скидки от объёма
14 826 p
CSM RE 4021-TL
CSM RE 2540-BE Скидки от объёма
15 987 p
CSM RE 2540-BE