АПТ-2 смесь ионообменных смол (КУ-2-8ЧС и АВ-17-8ЧС) модифицированного катионита и модифицированного анионита. Модификация катионита и анионита осуществляется специальными катализаторами, компоненты которых имеют разрешение на применение в пищевой промышленности.
МЖФ - гранулированная среда из доломитов, модифицированных оксидами железа, марганца и кремния. Принцип действия: катализатор окисления двухвалентных железа и марганца. Повышает значение pH воды за счет растворения доломитной основы, удаляет агрессивную углекислоту, способен частично омылять нефтепродукты.
ОДМ 2Ф - марка сорбента, фильтрующего материала, который предназначен для систем водоподготовки: для удаления механических примесей, взвешенных веществ, растворённого железа, марганца, нефтепродуктов, фенолов; для снижения остаточного активного хлора и общего солесодержания; уменьшает радионуклиды и тяжёлые цветные металлы в воде; для улучшения органолептических свойств воды.
Фильтрующий материал Сорбент MС, фракция 0,315-0,7, мешок 18,5 л.
Загрузки для обезжелезивания воды в системах водоподготовки - засыпки в системы водоочистки, фильтрующие материалы отечественных и иностранных производителей.
Обезжелезивание воды является важным процессом в системах водоподготовки, который направлен на удаление из воды ионов железа. Существуют различные методы и технологии обезжелезивания, каждая из которых может требовать определённого оборудования и материалов.
Выбор оптимальной загрузки для обезжелезивания воды зависит от конкретных требований системы водоподготовки, содержания железа в воде и других факторов. Рекомендуется проконсультироваться со специалистами в области водоочистки, чтобы получить наиболее эффективное решение для вашей системы.